프로그램시간표
공통 안내 | 프로그램 | 안내 사항 | 접수기간 | 수강시간 | |
---|---|---|---|---|---|
|
청춘마당 프로그램 |
|
연중 | 연중 | |
인문 프로그램 |
|
12월 | 2~6월 | ||
6월 | 7~12월 | ||||
미술 프로그램 |
|
12월 | 2~6월 | ||
6월 | 7~12월 | ||||
정보화 교실 | 컴퓨터 프로그램 |
|
12월 | 2~6월 | |
6월 | 7~12월 | ||||
스마트폰 프로그램 |
|
12월 | 2~6월 | ||
6월 | 7~12월 | ||||
서예 프로그램 |
|
2월 | 2~6월 |
- 회원가입 후 신청없이 이용가능
- 실내화 필수 착용
시간 및 요일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 |
---|---|---|---|---|---|
9:00-9:50 |
한국무용특별반 |
|
비정기 특강 (별도안내) |
비정기 특강 (별도안내) |
|
10:00-10:50 |
중풍예방체조 (이진순) |
밴드체조 (진소하) |
- |
실버체조 (최윤실) |
실버태권도 (관악구체육회) |
11:00-11:50 |
한국무용 (김애경) |
댄스스포츠 (김동숙) |
웰빙댄스 (나세미) |
매트필라테스 (진소하) |
|
12:00-13:00 |
점심시간 |
||||
13:00-13:50 |
노래교실 (상영숙) |
포크댄스 (소애리) |
라인댄스 (김동주) |
가요교실 (김경옥) |
|
14:00-14:50 |
|
우리가락 (유병분) |
헬스명상 (하종철) |
가곡교실 (이은영) |
|
15:00-15:50 |
|
실버복싱 (관악구체육회) |
|
|
|
시간 및 요일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 |
---|---|---|---|---|---|
10:00~10:50 | 웰빙댄스 특별반 |
||||
11:00~11:50 | |||||
12:00~13:00 | 점심시간 | ||||
13:00~13:50 | |||||
14:00~14:50 | 실버모델1 (최서아) |
신규회원교육 (개별안내) |
|||
15:00~15:50 | 실버모델2 (최서아) |
합창반 (이은영) |
시간 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 |
---|---|---|---|---|---|
09:00~09:50 | 영어 ABC (이향순) |
중국어 입문 (이경화) |
|||
10:00~10:50 | 특강 예정 | 한문초급 (손호출) |
생활 영어 (송현섭) |
기초 영단어 (이향순) |
중국어 초급 (이경화) |
11:00~11:50 | 특강예정 | 한문중급 (손호출) |
여행 영어 (송현섭) |
기초 영문장 (이향순) |
중국어 중급 (이경화) |
13:00~13:50 | 서양역사 (우도혁) |
일본어 입문 (안경실) |
수지침 중급 (김오순) |
동양역사 (우도혁) |
|
14:00~14:50 | 풍수지리 초급 (김석중) |
한글 입문 (심순복) |
일본어 초급 (안경실) |
수지침 초급 (김오순) |
한코두코 봉사활동 |
15:00~15:50 | 풍수지리 중급 (김석중) |
한글 초급 (심순복) |
일본어 중급 (안경실) |
삼국지인문학 (박성철) |
시간 | 월 (김맹순) |
화 (유재성) |
수 (김맹순) |
목 (조정관) |
금 (김정희) |
---|---|---|---|---|---|
10:00~11:50 | 한문서예 기초1(해서) |
한문서예해서/행서 | 한문서예기초2(해서) | 사군자 | 한글서예 기초(정자) |
13:00~14:50 | 한문서예행서/초서 | 한문서예예서/초서 | 한문서예예서/전서 | 문인화 | 한글궁체 |
15:00~16:30 | 자율연습 | 자율연습 | 자율연습 | 한문서예 입문(해서) (유재성) |
자율연습 |
시간 | 월 (강인순) |
화 (강인순) |
수 | 목 (이수연) |
금 (이수연) |
---|---|---|---|---|---|
09:00~10:20 | 스마트폰중급1 | 스마트폰입문2 | 스마트 체험데이 (자유이용) | 컴퓨터중급2 | 스마트폰초급3 |
10:30~11:50 | 컴퓨터입문1 | 스마트폰중급2 | 스마트폰초급1 | 스마트폰초보4 | |
13:00~14:20 | 컴퓨터중급1 | 키오스크 | 스마트폰초급2 | 스마트폰중급3 | |
14:30~15:50 | 스마트폰입문1 | 스마트오락체험 | 스마트세계체험 | 컴퓨터입문2 |
시간 | 월 | 화 | 수 (조영희) |
목 (이현주) |
금 (박미옥) |
---|---|---|---|---|---|
10:00~10:50 | 오카리나 입문 |
우쿨렐레 입문 |
하모니카 입문 |
||
11:00~11:50 | 비정기 특강 |
오카리나 초급 |
우쿨렐레 초급 |
하모니카 초급 |
|
13:00~13:50 | 비정기 특강 |
장구 특별반 |
오카리나 특별반 |
칼림바 | 하모니카 특별반1 |
14:00~14:50 | 하모니카 특별반2 |
시간 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 |
---|---|---|---|---|---|
10:00~10:50 | 통기타입문 | 수채화1 (김명숙) |
아코디언 (이미영) |
||
11:00~11:50 | 통기타중급 | ||||
12:00~12:50 | 수채화2 (김명숙) |
||||
13:00~13:50 |